С заданием справились

В швейцарской Лозане завершился чемпионат мира по триатлону среди военнослужащих СИЗМ. Представители вооруженных сил России показали хорошие результаты: мужская команда получила бронзу, а девушки стали четвертыми.

Все этапы турнира проходили в Лозане на олимпийской дистанции – 10 километров бег, 40 километров езды на велосипеде и 1500 метров плаванье. Стартовали спортсмены у музея олимпийской славы, затем трасса проходила по олимпийскому парку, а плыли на открытой воде в Женевском озере.

Центральный спортивный клуб Армий представляли 4 спортсмена, все они служат в спортвзводе ЦСКА – сержанты Анна Байкова, Мария Париенко, Кирилл Голдовский, Денис Васильев. Последний, кстати, недавно стал призером Чемпионата Европы в командном зачете.

Российская делегация не выступала на СИЗМЕ уже четыре года, и после такого долго перерыва нашим ребятам Денису Васильеву, Кириллу Голдовскому и Владимиру Турбоевском удалось стать третьими, оставив позади сильнейших соперников из Польши и Бразилий. Россияне во время гонки все время держались в группе лидеров, но французы в беге на последней дистанции чуть-чуть обошли нашего Турбоевского. Который в личном зачете стал также третьим.

– На эти старты спортсмены приезжают не просто состязаться, а выполнять служебное задание, – сказал главный тренер вооруженных сил РФ по триатлону Владимир Циганков. – Совсем недавно с этой же командой мы выиграли Спартакиаду дружественных армий СНГ в Астане, до этого Кубок мира в Нидерландах и финал Кубка Европы в Пензе.