ТРИ ИЗ ТРЁХ – МЕДАЛЬНЫЙ ГРАФИК АРМЕЙЦЕВ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

На чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходит в городе Старый Оскол, представители Центрального спортивного клуба Армии выигрывают по медали. За три дня соревнований выступило трое атлетов и все они добились права взойти на пьедестал. В том числе, на самую вершину.

100% результат на турнире в Белгородской области показывают армейские девушки! Победительница юниорских первенств Европы и мира 2014 года Ксения Максимова с первой же попытки стала чемпионкой России в весовой категории до 69 кг. По сумме двоеборья она почти на 30 кг обошла, ставшую второй, Наталью Хлесткину.

В весовой категории до 58 кг не было равных Марине Шаиновой. Серебряный призер Олимпийских игр также уверенно опередила ближайшую соперницу, которой на этот раз оказалась Ирина Баймулкина.

У мужчин в весовой категории до 69 кг серебро выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА Сергей Петров. Атлет из Самары в сумме поднял на 20 кг больше чем бронзовый призер Михаил Гобеев, но и на столько же отстал от победителя турнира Олега Чена.

Чемпионат России по тяжелой атлетике завершится в воскресенье 2 августа.