СОПЕРНИКИ И ТРАВМЫ – НЕ ПОМЕХА. НА «ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЯХ» АРМЕЙЦЫ ПРОМЧАЛИСЬ ГАЛЛОПОМ

Заключительный четвертый этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2015 года завершился на подмосковном автодроме Moscow Raceway под Волоколамском. Финальные гонки сезона серии Russian Superbike Championship International Cup выше всяких похвал провели спортсмены ЦСКА.

Бурными овациями 7000 зрителей встречали главного героя соревнований армейца Алексея Иванова. На пьедестал почета он поднимался на костылях! Дело в том, что за несколько дней до старта он неудачно упал на тренировке и сломал ногу. Тем не менее, он не только принял участие в гонках, но и смог победить. В классе мотоциклов 600 куб.см. Иванов дважды финишировал первым и стал чемпионом России.

В самом мощном и престижном классе российского «кольца» - Superbike - за победу боролись лидеры сезона – Петр Кожеуров /RRT Motorsport/ и Дмитрий Майоров /ЦСКА DMC Racing/. В первой гонке верх удалось взять Кожеурову, а вот во втором заезде Майоров взял реванш – после нескольких кругов преследования Дмитрий провёл красивую атаку и сумел довести дело до победного финиша. У армейца – золото и серебро.

В рамках финального этапа RSBK состоялся и первый розыгрыш Кубка губернатора Московской области. Обладателем трофея стал итальянец Клаудио Корти. Второе место занял Илья Михальчик, третье – поляк Павел Шкопек. Лучший из россиян Сергей Крапухин – на четвертой позиции.