Спортсмен ЦСК ВВС (Самара) Иван Алехин выиграл серебро чемпионата Европы по биатлону

В Нове Место, Чехия, продолжается чемпионат Европы по биатлону. И в то время, когда члены основной сборной продолжают готовиться к олимпийским играм в Сочи, молодая смена российских биатлонистов штурмует, и не безрезультатно, пьедестал чемпионата Европы.

Иван Алехин стал первым армейцем – призером этого чемпионата. 29 января в индивидуальной гонке среди юниоров Иван взял серебро, уступив лидеру гонки 21,7 секунду.

Его товарищи по юниорской команде – Александр Поварицын и Эдуард Латыпов – заняли 8 и 14 место соответственно.

Вчера, 30 января, состоялся мужской индивидуальный заезд, в котором принял участие еще один представитель команды ЦСК ВВС (Самара) Олег Колодийчук.