ТРИУМФОМ АРМЕЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ЗАВЕРШИЛСЯ 2014 ГОД

Чемпионат России по фигурному катанию в Сочи

Фигурист Максим Ковтун защитил титул чемпиона России на проходящем в Сочи первенстве страны.

По сумме короткой и произвольной программ он заработал 271,52 балла и стал чемпионом России — 2014/15. Второе место занял Сергей Воронов (270,53 в сумме). Бронза у Адьяна Питкеева (240,96).

Таким образом, Ковтун и Воронов, как чемпион и вице-чемпион страны, завоевали путевки на первенство Европы — 2015 в Стокгольме, которое пройдет с 26 января по 1 февраля. Обладатель третьей путевки определится решением тренерского совета ФФККР.

Воспитанница СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию Елена Радионова одержала победу в женском одиночном катании. Второе место и гарантированную путевку на чемпионат Европы завоевала еще одна армейская спортсменка (филиал ЦСКА, Санкт-Петербург) Елизавета Туктамышева.

Чемпионат России по шорт-треку в Коломне

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку армеец Виктор Ан стал пятикратным чемпионом России. Виктор выиграл забег на 1500 метров, 1000 метров. В суперфинале на 3000 метров он также не имел себе равных, оставив позади Семена Елистратова и Руслана Захарова. Также Ан стал лучшим в эстафете на 500 метров и в многоборье.

Софья Просвирнова, как и Виктор Ан, одержала победу в суперфинале на 3000 м, а также стала победительницей в забегах на 500 метров, 1000 метров и 3000 метров. Обладательницей бронзовых медалей (500, 1500, 3000, многоборье) стала еще одна армейская спортсменка Евгения Захарова.

Представитель спортивной команды ЦСКА по конькобежному спорту Руслан Захаров стал обладателем двух серебряных (1500, эст. 5000) и двух бронзовых медалей (3000, многоборье).

Чемпионат России по конькобежному спорту (классическое многоборье) в Коломне

Армейский конькобежец Денис Юсков защитил титул лучшего в классическом многоборье с общей суммой 152,731. Денис стал обладателем сразу четырех золотых медалей. Он первенствовал на дистанции 5000 метров, 500 метров, 1500 метров и в многоборье.

Двукратный призёр Олимпийских Игр Ольга Граф на 0,60 секунды уступила Юлии Скоковой на дистанции 1500 метров и смогла претендовать только на серебряную медаль. Третьей была Маргарита Рыжова (2.00,10).

Еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии Сергей Грязцов стал обладателем бронзы в забеге на 1500 метров и в многоборье.

Автор: cska.ru

30.12.2014 (22:16)