ПОБОРОЛИ: РОССИЯНЕ СОВЕРШИЛИ «МЕДАЛЬНЫЙ ВОЯЖ» В ЕВРОПУ И АЗИЮ

Сразу несколько трофеев выиграли российские борцы греко-римского стиля на международных турнирах в Польше и Казахстане. Успех стал возможен, в том числе и благодаря усилиям представителей Центрального спортивного клуба Армии.

Сборная России стала обладателем командного Кубка Президента Казахстана. В финальном поединке в Астане со счетом 5:3 россияне взяли верх над хозяевами турнира.

Личный вклад в общий успех сборной России внесли: прапорщик Вооруженных Сил Имиль Шарафетдинов, рядовой спортивной роты ЦСКА Виталий Ильницкий и Алексей Киянкин. В решающих схватках Виталий Ильницкий и Алексей Киянкин победили Абдумалика Сартбаева /7:1/ и Айбека Енсеханова /8:0/ соответственно.

Бронзовыми призёрами Кубка президента Казахстана стали классики из Узбекистана.

В Польше на международном турнире по греко-римской борьбе «Гран-при Пытлясинский» российские спортсмены выиграли 3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

Победителем соревнований в Варшаве в весовой категории до 85 кг стал олимпийский чемпион, чемпион мира майор ВС Алексей Мишин. Третье место заняли рядовой спортивной роты ЦСКА Руслан Исаков /75 кг/, а также армейцы Денис Муртазин /71 кг/ и Муса Евлоев /98 кг/.

«Мемориал Пытлясинского» – был одним из этапов отбора в национальную сборную для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре этого года в в игорной столице мира — знаменитом американском Лас-Вегасе.