ТРИУМФАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АРМЕЙСКИХ ФЕХТОВАЛЬЩИКОВ

11 МЕДАЛЕЙ РАЗЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА ЗАВОЕВАЛИ АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ НА МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ

В итальянкой Веченце завершилось Первенство Европы по фехтованию. Армейские спортсмены заработали 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

Чемпионками Европы в командном первенстве стали российские саблистки. Из четырех спортсменок-чемпионок трое являются членами команды Центрального спортивного клуба Армии – мастер спорта международного класса Евгения КАРБОЛИНА, мастер спорта Мария РИДЕЛЬ, мастер спорта Алина МЕЩЕРЯКОВА.

Две медали выиграла молодая армейская спортсменка Яна АЛБОРОВА. В составе российского квартета рапиристок Алборова стала чемпионкой Европы. В индивидуальном первенстве армейская спортсменка – бронзовый призер турнира.

Армейские шпажистки – мастер спорта Юлия ЛИЧАГИНА, мастер спорта Виктория КУЗЬМЕНКОВА и кандидат в мастера спорта Алена КОМАРОВА выиграли серебряную медаль в составе отечественной четверки шпажисток.

Виктория Кузьменкова завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве. Виктория сумела обыграть таких сильных соперниц из Италии и Румынии. Но в финале уступила два укола итальянке Камилле Батини – 13:15.

Еще одно золото сборной России принес рядовой спортивной роты ЦСКА мастер спорта Александр ТРУШАКОВ. Александр стал чемпионом Европы в составе команды саблистов.