Армейские конькобежцы отобрались на чемпионат мира

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту. Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат мира, который пройдет в Нидерландах с 12 по 15 февраля 2015 года.

В первый день соревнований сильнейшими стали спортсмены спортивной команды ЦСКА Денис Юсков, взявший золото на дистанции 1500 метров, и Ольга Граф, обошедшая своих соперниц на дистанции 3000 метров.

Бронза на «полтарашке» у мужчин также досталась армейскому спортсмену Сергею Грязцову.

Во второй день чемпионата Денис Юсков принес в копилку армейского Клуба еще одну золотую медаль, выиграв дистанцию 5000 метров, вторым стал Александр Румянцев. Замкнул тройку лидеров рядовой спортивной роты ЦСКА Данил Синицин. Ольга Граф на дистанции 1500 метров стала второй, пропустив вперед Юлию Скокову.

В программе третьего дня соревнований у женщин была заявлена самая длинная дистанция, на которой победителем стала все та же Ольга Граф. На профильной «тысяче» серебро в нашу копилку положил Денис Юсков, уступивший золото Павлу Кулижникову.

В последний день чемпионата на отдельных дистанциях были разыграны медали в масс-старте и командной гонке. В масс-старте у мужчин первенствовал рядовой спортивной роты ЦСКА Динила Семериков. В командной гонке /в составе сборной команды Москвы/ золото взял представитель филиала ЦСКА в Самаре Сергей Грязцов, серебро /в составе команды Челябинской области/ у рядового спортивной роты ЦСКА Данилы Синицина.

Автор: cska.ru