Армейские борцы лучшие в стране

В Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Армейцы Денис Царгуш и Сослан Рамонов стали победителями главного первенства страны.

В копилке рядового Сослана Рамонова уже есть медаль отечественного чемпионата, в прошлом году он был серебряным призером, а в этом году в своей весовой категории (до 65 килограммов) стал победителем. В финальном поединке он выиграл у Шихсаида Джалилова (Дагестан) - 5:2 (3:0, 2:2).

Двукратный чемпион мира Денис Царгуш выиграл финальную схватку чемпионата России по вольной борьбе (весовая категория до 74 килограммов), в пятый раз завоевав титул сильнейшего борца страны. Бронзовый призер Олимпиады-2012 и двукратный чемпион мира Царгуш в решающей встрече сломил сопротивление Якубали Шихджамалова (Дагестан) - 4:0 (2:0, 2:0).

К сожалению, наш именитый борец олимпийский чемпион Лондона Джамал Отарсултанов из-за травмы вынужден был сняться с турнира.

Чемпионат страны являлся ключевым этапом отбора в национальную команду, которая в сентябре выступит на мировом первенстве в Ташкенте.