24 августа в китайском Нанкине золотую медаль в соревнованиях пятиборцев выиграл армейский спортсмен Александр Лифанов (ЦСК ВВС г. Самара). Александр в сумме набрал 1184 очка: 310 за плавание, 295 за фехтование и 579 в «комбайне» (бег со стрельбой).

Второе место в соревнованиях занял венгр Дьердь Регош с результатом 1175 очков - он отстал от победителя в «комбайне» на 9 секунд. Замкнул тройку призеров Довидас Вайвада из Литвы, завоевавший 1151 очко с отставанием от россиянина в «комбайне» на 33 секунды.

Ранее в состязаниях тхэквондистов серебряную награду Юношеских олимпийских игр завоевала другая армейская спортсменка – Юлия Турутина из Сызрани.

Поздравляем ребят и тренерский состав с заслуженными медалями и желаем им дальнейшего развития и успехов на всех спортивных аренах!