Михаил Игольников стал четырехкратным чемпионом Европы

В спортивном комплексе «Юбилейный» г. Санкт-Петербурга с 19 по 20 апреля прошел одиннадцатый юниорский турнир – Кубок Европы по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие около 300 борцов из 18 стран мира. За два дня были разыграны награды в 16 весовых категориях.

Сильнейшим в весе 81 кг стал самый именитый спортсмен этого Кубка, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы армеец Михаил Игольников.

В первом круге Михаил выиграл юко у француза Ндияе, затем иппоном прошел киргиза Мамедова, по замечаниям выиграл у товарища по команде Дмитрия Зуева, в полуфинале одержал чистую победу над японцем Сато, а в главной схватке дня с голландцем Де Витом двумя бросками обеспечил себе «золото».

«Я приехал сюда побеждать, естественно, - рассказал Михаил Игольников. -Получилось занять первое место. Так что все так, как должно быть! Самым сложным соперником сегодня у меня был француз в первом круге, очень такой, «чисто француз» - свой стиль борьбы, который не столько напряг, сколько заставил побороться. Рядом был тренер. Он, наверно, больше меня устал сегодня. Переживали родители, папа с мамой, братья, родственники, соседи, все, кто знает меня в Туапсе. Впереди у меня участие в Кубке Европы в Австрии, а затем юношеские Олимпийские игры в Китае. Планирую на них попасть. Что касается тренировок, то летом буду тренироваться больше, добавлять и добавлять, обращая внимание больше на физическую подготовку, поскольку впереди меня ждут скорее более сильные и старшие соперники в команде до 21 года».

Мы поздравляем Михаила с очередной заслуженной победой и желаем такого же победного настроя во всех последующих схватках!

Подготовлено с использованием материалов пресс-службы и официального сайта Федерации дзюдо России (http://www.judo.ru).