СЕРЕБРО АРМЕЙСКОГО БОКСЕРА

АРМЕЙСКИЙ БОКСЕР ДАВИД АРУТЮНЯН ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА ЭТАПЕ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

В Якутске завершился очередной этап летней Спартакиады учащихся РФ. Команда Дальнего Востока боролась за путевки в Финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Башкирии в июле 2015 года.

В сборную Хабаровского края вошел молодой армейский боксер, кандидат в мастера спорта, воспитанник СДЮШОР Центрального спортивного клуба Армии в Хабаровске Давид АРУТЮНЯН.

Давид Арутюнян выступал в весовой категории 52 кг. В первом бою он встретился с действующим победителем Дальневосточного округа. В этой встрече он одержал победу техническим нокаутом.

В финальной встрече ему противостоял победитель Первенства спортивного общества «Локомотив» по боксу. В напряженном бою армеец уступил сопернику несколько очков, став серебряным призером турнира.

В общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла второе место. Уступив только хозяевам турнира спортсменам из Якутии.