БРАТЬЯ САМОХВАЛОВЫ – ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ПО ВЕЛОСПОРТУ

В окрестностях поселка Петра-Дубрава в Самарской области завершился чемпионат России по велоспорту. В парной гонке на 50 км не было равных братьям Дмитрию и Антону Самохваловым. Спортсмены ЦСКА из города Самара выиграли золотые медали с результатом 1.02.52. Ближайших преследователей они опередили более чем на две минуты.

- Безусловно, рассчитывали только на победу. Никаких других вариантов просто не рассматривали, хотя понимали – соперники просто так золото не отдадут. Но нам удалось и правильно распределить силы, и удержаться в связке. Когда же представился случай, то ушли в отрыв. Мы очень рады, что все получилось, как и было задумано, - отметили братья Самохваловы после финиша.

Это не первый успех Самохваловых в сезоне. В апреле армейцы уже отметились медалями в международной велогонке «Тур Кубани» - Дмитрий стал победителем, а Антон занял второе место.

Также в парной гонке, но в соревновании представительниц прекрасного пола, в городе Великие Луки Псковской области обладательницей серебряной награды чемпионата России по велоспорту стала самарская спортсменка Алена Зотеева.