АРМЕЙСКАЯ СПОРТСМЕНКА АЛИНА ГАЙДАМАКИНА – ЧЕМПИОНКА РОССИИ

АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНКИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

В Тюмени завершился чемпионат России по скалолазанию. В турнире приняли участие более 160 спортсменов из 20 регионов страны – от республики Крым до Хабаровского края. Среди претендентов на победу были сильнейшие скалолазы с мировыми именами.

Состязания проходили в двух дисциплинах – скорость и трудность.

Сразу две армейские спортсменки стали финалистками чемпионата страны в дисциплине трудность. Победу одержала действующая чемпионка мира, победительница Всемирных игр по скалолазанию, двукратная обладательница Большого Кубка мира, Заслуженный мастер спорта прапорщик Алина ГАЙДАМАКИНА.

Бронзовым призером турнира стала чемпионка II Всемирных зимних военных игр СИЗМ, призер Чемпионата Европы и мира, семикратная обладательница Кубка России, многократная чемпионка России, Заслуженный мастер спорта прапорщик Евгения МАЛАМИД.