ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

ДВУМЯ ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ ДЛЯ АРМЕЙЦЕВ НАЧАЛСЯ ДЕВЯТЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ В БАКУ

Медали для сборной завоевала молодая армейская спортсменка Яна Павлова. Она стала первой в индивидуальных соревнованиях в прыжках на батуте. Результат чемпионки – 54,335 балла.

Затем она же в паре с Анной Корнетской оказалась лучшей в синхронных прыжках. Российский тандем завоевал 46,400 балла, обойдя своих ближайших преследовательниц – батутисток из Франции и Португалии практически на 2,000 балла.

— Я бесконечно счастлива – радуется Яна. — Конечно, есть претензии к своему выступлению. В техническом плане не могу сказать, что все было идеально. Нужно прыгать выше, чище и сложнее… На тренировках я уже прыгала более сложную комбинацию. Надеюсь, показать ее и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Яна Павлова воспитанница заслуженного тренера СССР Виталия Дубко. Армейская спортсменка – победительница этапа Кубка мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка страны.