ОЧЕРЕДНУЮ МЕДАЛЬ В КОПИЛКУ СБОРНОЙ РОССИИ ПРИНЕСЛА ИЗВЕСТНАЯ АРМЕЙСКАЯ СПОРТСМЕНКА ДАРЬЯ КЛИШИНА

Дарья КЛИШИНА одержала победу в прыжках в длину на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Армейская спортсменка в лучшей попытке прыгнула на 6,95 метра и установила рекорд соревнований.

Дарья Клишина – заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы, чемпионка летней Универсиады.

«Я считаю, что выступила достаточно хорошо. Перед стартом для меня была задача показать свой результат сезона и попасть в тройку лучших. Я справилась с заданием тренера и принесла сборной страны 12 очков! Мне нравится выступать в Чебоксарах, здесь очень благодарная публика. Поддерживают каждую попытку!» – прокомментировала свое выступление Дарья Клишина.

Победительница летней Универсиады, серебряный призер чемпионата Европы Ирина ТАРАСОВА стала второй в толкании ядра. Проиграла она только лидеру мирового сезона, действующей чемпионке Европы Кристине Шваниц. Ирина Тарасова стала второй с результатом - 18.51. Кристина Шваниц победила с рекордом соревнований - 19.82.