АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНКИ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ТУРНИРА СИЛЬНЕЙШИХ

АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА СИЛЬНЕЙШИХ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

Турнир сильнейших – ежегодные соревнования по пятиборью, которые проводятся среди ведущих спортсменов молодежного и основного состава сборной страны. К турниру приглашаются спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выступлений за последний сезон.

В этом году сразу две армейские спортсменки поднялись на пьедестал почета турнира.

Золоту медаль завоевала лидер сборной, известная армейская пятиборка, чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта Екатерина ХУРАСЬКИНА.

Москвичка гарантировала себе победу благодаря удачному выступлению в «комбайне» и верховой езде. По итогам всех видов программы Хураськина набрала 1394 балла.

Бронзовым призером турнира стала спортсменка Центрального спортивного клуба Армии в городе Самара Екатерина МАКАРОВА. Она набрала 1352 балла. Уступив серебряному призеру турнира всего 6 пунктов.

На этой неделе вслед за девушками стартует Турнир сильнейших у мужчин, где армейское пятиборье представят Дмитрий ИВАНЫЧЕВ и Олег НАУМОВ.