Армейские самбисты покорили Африку

Заключительный, четвертый этап Кубка мира по самбо — открытый чемпионат Африки – завершился в Марокко. Сборная России завоевала 14 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В этом сезоне Кубок мира по самбо расширил свои границы и впервые установил свой флаг в Африке. На протяжении двух дней, 14 - 15 декабря, самбисты из различных уголков мира соревновались не только за победу в конкретном турнире, но и за право стать лучшими по итогам года.

Среди женщин в категории до 52 килограммов «российский финал» разыграли москвички Анна Харитонова и Марина Сенюева. Победительницей стала армейская спортсменка Анна Харитонова. Бронзовые награды у Софии Кабуловой из Санкт-Петербурга и Анны Емельяненко из Астраханской области. В общем зачете кубка мира первое место у Анны Харитоновой.

Еще один армеец Владимир Приказчиков занял третье место в весовой категории до 82 килограмм. В общем рейтинге по итогам четырех этапов Кубков мира Приказчиков занимает вторую строчку.

Текст: Венера Молдыбаева