4 МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В шведском городе Эскильстуна завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. В неофициальном командном зачете сборная России заняла второе место. Спортсмены ЦСКА выиграли четыре награды, в том числе одну золотую медаль.

Чемпионом Европы стал мастер спорта России рядовой спортивной роты ЦСКА Константин Толоконников. В составе российской команды он победил в эстафете 4х400 метров. Также у него на счету серебро в беге на 800 метров. На финише Толоконников всего одну сотую секунды уступил атлету из Великобритании.

- В 2013 году на чемпионате мира среди юношей в Донецке я уже соревновался против Лэнгфорда, и тогда его обыграл. На этот раз получилось наоборот. Я недоволен результатом, но это спорт, - отметил Константин Толоконников.

В секторе для тройного прыжка 2 место заняла Кристина Малая. С результатом 13.25 метров она уступила только своей соотечественнице Валентине Косолаповой. На стометровке у девушек бронзовым призером чемпионата Европы стала мастер спорта России международного класса Кристина Сивкова.

В метании молота у мужчин личный рекорд установил мастер спорта России рядовой спортивной роты ЦСКА Юрий Кузив. Он отправил снаряд на 77.32 метра, но до бронзы ему не хватило всего трех сантиметров. Итог — четвертое место.