АРМЕЙСКИЙ ГИМНАСТ ДАВИД БЕЛЯВСКИЙ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СЕРЕБРЯННОЙ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Вчера, 17 апреля, во французком Монпелье прошли финальные соревнования чемпионата Европы по спортивной гимнастике у мужчин в личном многоборье.

Спортсмен ЦСКА Давид Белявский завоевал серебро в абсолютном первенстве, набрав в сумме 88,131 балла. Уверенную победу одержал украинец Олег Верняев, третьим стал британец Даниэль Парвис.

Еще один армейский гимнаст Николай Куксенков расположился на 11 строчке турнирной таблицы.

Финальные соревнования на отдельных снарядах пройдут у мужчин и женщин 18 и 19 апреля 2015 года.

Честь армейского флага будут защищать вице-чемпион Европы в командном первенстве, чемпион Европы в личном многоборье, бронзовый призёр чемпионата Европы в упражнениях на брусьях Давид БЕЛЯВСКИЙ и абсолютный чемпион Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата Европы в абсолютном первенстве, победитель в абсолютном первенстве и серебряный призёр в упражнении на перекладине Всемирной летней Универсиады, победитель и призёр этапов кубка мира Николай КУКСЕНКОВ.

Лидерами соревнований у женщин являются гимнастки спортивной команды ЦСКА: серебряный призер Олимпийских игр в командном многоборье, победительница Всемирной летней Универсиады, чемпионка мира и Европы Заслуженный мастер спорта России Ксения АФАНАСЬЕВА, серебряный призер Олимпийских игр в командном многоборье, бронзовый призер Олимпийских игр в опорном прыжке, победительница Всемирной летней Универсиады, бронзовый призёр чемпионата Европы, Заслуженный мастер спорта России Мария ПАСЕКА, бронзовый призёр чемпионата мира, победительница чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Мария ХАРЕНКОВА, бронзовый призёр чемпионата мира и Европы, мастер спорта России международного класса Дарья Спиридонова.