АРМЕЙСКИЕ ФИГУРИСТКИ ПРИНЕСЛИ КОМАНДЕ РОССИИ СЕРЕБРО

СЕГОДНЯ, 18 АПРЕЛЯ, В ТОКИО ВЫСТУПЛЕНИЕМ АРМЕЙСКИХ ФИГУРИСТОК ЗАВЕРШИЛСЯ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

В женском одиночном катании команду России представляли две спортсменки ЦСКА воспитанница СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию имени С.А. Жука, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, серебряный призёр чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса ЕЛЕНА РАДИОНОВА и спортсмен-инструктор СДЮШОР по зимним видам спорта филиала ЦСКА в городе Санкт-Петербург, победительница чемпионата мира 2015 года, победительница чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА.

Прокат армейских фигуристок в короткой программе в четверг, 16 апреля, принес сборной команде России сразу 21 балл. Елизавета Туктамышева заняла вторую строчку турнирной таблице, Елена Радионова расположилась на третьей.

Накал страстей перед сегодняшним выступлением наших девушек в произвольной программе был очень сильный. Ведь они отставали от лидировавшей после короткой программы американки Грейси Голд всего на несколько баллов.

От хорошего проката армейских фигуристок зависела не только судьба первого и второго места в женском одиночно катании, но и итоговое место сборной команды России в Командном чемпионате мира.

Елизавета и Елена не подвели! Они прекрасно откатали свои произвольные программы. Как и на завершившемся в начале апреля чемпионате мира в Шанхае Елизавета Туктамышева стала первой с суммой баллов 134,21 балла, а Елена Радионова заняла второе место, уступив своей одноклубнице 4,48 балла.

Выступление девушек позволило нашей сборной подняться с третьего на второе место в турнирной таблице. Команда России с результатом 109 баллов, уступила сборной США всего один бал. Замкнула тройку лидеров сборная Японии, набравшая 103 балла.