Двойная победа

Армейские спортсменки стали лучшими на велодорожке в Майкопе.

С 13 по 16 сентября в Майкопе состоялся розыгрыш первенства и чемпионата России по велоспорту на шоссе среди женщин.

В турнире приняли участие почти 100 спортсменок со всей страны. Чемпионку России и победительницу первенства определили по сумме очков, набранных в двух турах соревнований.

Обладательницей главного приза в индивидуальной гонке на 10 км в гору стала представительница Забайкальского края Наталья Боярская. Она преодолела дистанцию за 19 минут 53 секунды и 27 сотых. Татьяна Шаманова из Иркутской области стала второй, а третьей — Анна Потокина из Воронежской области.

В рамках первенства России, где принимали участие юниорки, победу одержала молодая армейская спортсменка Ксения Цымбалюк из Санкт-Петербурга, ее результат — 20 минут 59 секунд и 10 сотых. Это позволило ей опередить Анастасию Пляскину из Иркутской области и Марию Канцыбер из Санкт-Петербурга.