Илья Фролов выиграл чемпионат Европы в эстафете

Армейский пятиборец Илья Фролов с соотечественником Олегом Наумовым одержали победу на чемпионате Европы, проходящем в венгерском Секешфехерваре.

Фролов и Наумов набрали 1558 очков, опередив на 19 очков французов Валентина Праде и Валентина Бело. Третьими стали британцы Сэмюэл Карри и Томас Тулис (1518).

Днем ранее Илья завоевал серебряную медаль Чемпионата в личном зачете. Армеец уступил пальму первенства своему коллеге по сборной Александру Лесуну, Наш спортсмен пришел к финишу всего на 8 секунд позже Александра, и это не смотря на травму голеностопа (в мае Илья подвернул ногу накануне Кубка Министерства обороны РФ, из-за чего пропустил турнир).

Чемпион Европы в эстафете и вице-чемпион Европы в личном зачете заявил агентству «Р-Спорт», что на континентальном турнире он опасался, что может усугубить травму голеностопа.

«Травма была, травма до сих пор есть и дает о себе знать, - признался Фролов в телефонном разговоре. - Присутствует некий дискомфорт. Перед Кубком Минобороны я очень серьезно подвернул голеностоп, не мог даже ходить. В Венгрии тоже выступал с опаской - поврежденная нога еще дает о себе знать. Чувствую, что в любой момент она снова может «вылететь».

Текст и фото: cska.ru