Армейские боксеры привезли медали

В Нальчике завершилось первенство Вооруженных сил России по боксу среди юношей на призы абсолютной чемпионки мира по боксу среди профессионалов Натальи Рагозиной.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 27 регионов России. Турнир собрал сильнейших боксеров среди юношей 1999-2000 годов рождения, многие ребята показали красивую технику, проявили настоящие бойцовские качества и волю к победе.

Выступая на открытии турнира, Наталья Рогозина пожелал его участникам удачи и успехов:

Тренируйтесь, выступайте и у вас все получится, как в спорте, так и в жизни.

В возрастной категорий 15-16 лет победителем первенства Вооруженных Сил РФ в весе 80 кг стал мастер спорта Роман Михеев. В финале он встретился со своим одноклубником – армейцем Артемом Погосовым.

В весе свыше 80 кг серебряным призером турнира стал Самсон Климов. Бронзовые медали завоевали Ян Штоколенко (вес 60 кг) и Ярослав Ульрих (70 кг).

В младшей возрастной категорий – юноши 13-14 лет, у спортсменов ЦСКА несколько медалей. «Серебро» в весе до 38,5 кг завоевал Никита Сущенко, «бронза» у Михаила Медведева, Анатолия Ионова, Дмитрия Захарченкова в весовых группах 40, 48 и 52 кг соответственно.

Победители и призеры Первенства Вооруженных Сил получили право выступать в первенстве России, которое пройдет в середине апреля в Оренбурге.

Все спортсмены являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА. Наставник ребят – старший тренер-преподаватель Александр Островский.