НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СПОРТСМЕНЫ ЦСКА ВЫИГРАЛИ 7 МЕДАЛЕЙ

В столице Эстонии городе Таллин завершился молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Почти половину наград сборной России принесли армейцы. На счету спортсменов ЦСКА одна золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В прыжках в высоту блестяще выступил мастер спорта Илья Иванюк. Он на 4 см улучшил личный рекорд и показал лучший результат сезона в мире 2.31 м.! Итог – заслуженное 1 место.

Серебряные награды в беге на 400 метров выиграли чемпион Европы 2013 года среди юниоров рядовой спортивной роты ЦСКА Павел Ивашко и Екатерина Реньжина. Во многом благодаря стараниям Екатерины женская сборная России стала бронзовым призером эстафеты 4х400 метров. Армейская спортсменка получила палочку пятой с большим отставанием от соперниц, но почти достала на финише сборные Польши и Великобритании.

Третье место заняли рядовой спортивной роты ЦСКА Павел Паршин в спортивной ходьбе на 20 км и Наталья Демиденко в прыжках с шестом. В мужской эстафете 4х100 метров Российская команда выиграла бронзу и установила новый национальный рекорд среди молодежи. Соавтором достижения стал армеец Александр Елисеев.