АРМЕЕЦ ЕВГЕНИЙ ИЩЕНКО ВЫИГРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

В чешском городе Пльзень продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. В третий соревновательный день юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Победителем турнира стал член команды по олимпийским видам спорта филиала ЦСКА/Самара Евгений Ищенко. В квалификации Евгений показал результат 622.3 очка. В финале армеец набрал 203.8 очка, обойдя еще одного россиянина Романа Маилкова почти на 23 очка.

Для армейца Евгения Ищенко эта победа стала первой в новом спортивном звании. За несколько дней до старта был подписан приказ Министерства спорта Российской Федерации о присуждении спортсмену звания «Мастер спорта международного класса».

Тренируется армеец у тренера высшей категории Ирика Батраева и Заслуженного тренера России Галины Батраевой.