АРМЕЙСКОЕ ЗОЛОТО В ХОДЬБЕ

ДВА ЗОЛОТА И СЕРЕБРО ЗАВОЕВАЛИ АРМЕЙСКИЕ МАСТЕРА БЫСТРОГО ХОДА НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ

У мужчин на дистанции 20 км победил прапорщик ВС Денис СТРЕЛКОВ, защитивший свой прошлогодний титул. Всю дистанцию Стрелков прошел вровень со Станиславом Трофимовым, за полтора круга до конца гонки Денис бросился вперед. Финишировал армеец в одиночестве.

Прапорщик Стрелков стал чемпионом России с результатом – 1 час 20 минут 4 секунды.

– Моей главной задачей на чемпионате России было – завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдёт в августе в Пекине, – отметил Денис Стрелков. – Для этого нужно было финишировать не ниже второго места. Рад, что мне удалось повторить прошлогодний успех. Теперь могу считать трассу в Чебоксарах счастливой для себя.

Победительницей в дистанции 20 км стала спортсменка команды по олимпийским и военно-прикладным видам спорта филиала ЦСКА / Самара обладательница Кубка мира Вера СОКОЛОВА. Ей также удалось защитить прошлогодний титул чемпионки страны.

Свою дистанцию Вера прошла за 1 час 26 минут 17 секунд. Конкуренцию ей смогла составить только одноклубница, призер чемпионатов Европы и мира лейтенант ВС Анися КИРДЯПКИНА. Ее отставание от лидера составило всего 17 секунд.

Денис Стрелков, Вера Соколова и Анися Кирдяпкина завоевали путевки на чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.