ЦСКА СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ХОККЕЮ

Профессиональный хоккейный Клуб ЦСКА досрочно обеспечил себе первое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

14 февраля на своей площадке команда Дмитрия Квартальнова одержала победу над загребским «Медвешчаком».А досрочно стать чемпионами России «армейцам» позволила победа ярославского «Локомотива» над московским «Динамо». Этот регулярный чемпионат КХЛ стал первым, по итогам которого вручаются медали чемпионата России. В следующем сезоне призёры снова будут определяться по итогам плей-офф.

Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Михаил Барышев поздравил армейцев Москвы с победой:

«ЦСКА — величайший спортивный клуб в мире, всегда был флагманом «армейского» спорта. Так уверенно выиграть чемпионат России — это великолепное достижение, и болельщики могут гордиться командой. Впервые с 1989 года «армейцы» официально стали чемпионами России — спустя долгих 26 лет. Этот чемпионский титул стал для команды 33-м в истории отечественного хоккея. И тем ценнее успех команды. Для ЦСКА это огромный праздник».