АРМЕЙЦЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ

В КРАСНОДАРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ МАЛОКАЛИБЕРНОГО ОРУЖИЯ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК 1995 ГОДА РОЖДЕНИЯ И МЛАДШЕ

Центральный спортивный клуб Армии представлен на турнире армейцами Москвы и филиалов.

За три соревновательных дня армейцы уже завоевали три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета лучшим стал кандидат в мастера спорта Александр КРАВЧЕНКО. Армеец улучшил свой показатель годовой давности. На турнире прошлого года он был бронзовым призером.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» победу праздновала армейская спортсменка из Самары, мастер спорта Дина ДРОГАНОВА. В квалификационном упражнении Дроганова выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Еще одно золото армейскому Клубу принесла спортсменка из Оренбурга, мастер спорта Татьяна ХАРЬКОВА. Она выиграла в новой для пулевой стрельбы дисциплине – «AIR-50 винтовка».

В активе Татьяны серебряная медаль упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

Серебряным призером турнира стал мастер спорта рядовой спортивной роты ЦСКА Владислав ФЕТИСОВ. Он выступал в дисциплине «пневматическая винтовка, стрельба из положения «стоя» на дистанции 50 метров».

Два «серебра» Первенства России выиграл кандидат в мастера спорта Андрей ГОЛОВКОВ. Андрей стал вторым в дисциплинах «AIR-50 винтовка» и «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров».

Бронзовым призером Первенства стала армейская воспитанница, мастер спорта Мария ИВАНОВА. Мария выступала в дисциплине «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров».