ДВА ЗОЛОТА АРМЕЙСКОЙ СПОРТСМЕНКИ

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ «ПРИМОРСКАЯ ВЕСНА»

В турнире приняли участие лучшие спортсмены Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Центрального спортивного клуба Армии в городе Хабаровск.

Всего соревнования собрали около 300 спортсменов от 12 до 18 лет из шести регионов Дальнего Востока.

В первый день соревнований на дистанции «Спринт» победительницей стала армейская спортсменка Алина ТРУСОВА.

Еще одну золотую медаль Алина заработала в сложнейшей дисциплине «Выбор».

Алина Трусова выступает в возрастной группе «Ж16». Занимается армейская спортсменка у тренера второй категории Татьяны Федоровны САВЕГИ.

Хорошие результаты показали юные армейцы: Роман ПОРЫГИН, Никита ТЕРЕНТЬЕВ и Дарья МЕНЬШИКОВА. Ребята выступали в группах «Ж14» и «М14». Юные ориентировщики хоть и не заняли призовых мест, но выполнили нормативы взрослых разрядов.

Детей к соревнованиям готовила тренер-преподаватель СДЮСШОР Центрального спортивного клуба Армии в Хабаровске Анастасия Евгеньевна МЕЛЬНИКОВА.