Серебряный армейский пьедестал

12 января в швейцарском Санкт-Морице завершился пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону.

Россияне Алексей Негодайло, Алексей Воевода, представитель ЦСКА Дмитрий Труненков под управлением легендарного армейца Александра Зубкова заняли второе место, опередив на 0,22 секунды экипаж из Германии под руководством Максимилиана Арндта. Победителями в этой гонке стала латвийская команда Оскара Мельбардиса. Их преимущество над нашими спортсменами составило 0,23 секунды.

Но это не все медали, завоеванные армейским спортсменом на этих соревнованиях. Днем ранее Александр Зубков и Алексей Воевода стали серебряными призёрами в двойках, опередив немцев Франческо Фридриха и Янниса Беккера на 0,12 секунды. Победили хозяева трека швейцарцы Бет Хефти и Алекс Бауман с преимуществом над россиянами в 0,18.

Коллектив ФАУ МО РФ ЦСКА поздравляет российских бобслеистов с достойным выступлением и желает дальнейших побед!