Кубок России по пулевой стрельбе

В Ижевске прошел Кубок России по стрельбе из пневматического оружия.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» за выход в финал боролись 58 спортсменов из 21 региона. Уверенную победу с результатом 208,9 очка в финале одержал мастер спорта международного класса, призер первенства мира, рядовой спортивной роты ЦСКА (САМАРА) Евгений Панченко. На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, лидер мирового и европейского рейтинга, победитель Кубка мира москвич Назар Лугинец. Обладателем бронзовой награды стал мастер спорта международного класса, победитель первенства мира, представитель спортивной команды СКА (САМАРА) по стрелковым видам спорта Владимир Масленников.

В стрельбе по движущейся мишени, дистанция 10 метров серебряным призером стал еще один представитель спортивного клуба Армии из Самары, заслуженный мастер спорта России, победитель и призер чемпионатов и первенств мира Дмитрий Романов. Он уступил в финале один бал заслуженному мастеру спорта из Санкт-Петербурга Максиму Степанову. Третьим стал заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников, представляющий Республику Крым.

У мужчин в стрельбе из пневматического оружия третье место занял мастер спорта международного класса прапорщик Вооруженных Сил России Вячеслав Калюжный (Кемеровская область). Первенствовал в этой категории Денис Кулаков (Челябинская область). На второй строчке турнирной таблице расположился Владимир Гончаров (Санкт-Петербург).

В розыгрыше медалей у женщин в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров» за возможность стать сильнейшей сразились 56 спортсменок из 26 регионов. Второе место заняла заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка, представительница СКА (САМАРА) Ольга Кузнецова. В финальной встрече нашу спортсменку обошла мастер спорта международного класса омичка Виталина Бацарашкина. Замкнула тройку лидеров представительница самарской области, мастер спорта международного класса прапорщик спортивной команды ЦСКА Анна Мастянина.

Еще одну бронзовую медаль в нашу копилку положила армейская спортсменка из Липецкой области, заслуженный мастер спорта России Ирина Измалкова. Первое место в этом виде программы заняла мастер спорта международного класса петербурженка Ольга Степанова. Серебро у мастера спорта международного класса омички Юлии Эйдензон.

12.12.2014 (15:49)