Победители из ЦСКА

Чемпионат России по спортивной ходьбе завершился в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие 170 сильнейших скороходов практически из всех регионов страны.

Победительницей в дистанции 20 км стала армейская спортсменка Вера Соколова из Чебоксар. Вера практически с первых километров стала отрываться от своих соперниц. Весь прошлый год нашу спортсменку преследовали неудачи – на чемпионате мира в 2013 году Веру сняли с дистанции за 450 метров до финиша за нарушение правил, она часто оставалась за чертой призеров или не пересекала финишную створку. Поэтому победить на российском чемпионате, да еще и дома, для Соколовой было важно. Все знали, что разыгрывается одна путевка на первенство континента и Вера не упустила свой шанс, финишировав первой с результатом 1:28:05.

Две медали на этой же дистанции принесли нам мастера спортивной ходьбы среди мужчин. Прапорщик Денис Стрелков прошагал 20 кругов по километровому кругу с личным рекордом – за 1 час 19 минут 47 секунд. Более трех минут Стрелков выиграл у ближайшего преследователя Петра Трофимова.

Третьим стал чемпион мира среди юношей, чемпион Европы среди юниоров рядовой спортивной роты СКА Санкт-Петербург Павел Паршин с результатом 1 час 23 минуты 27 секунд.