С заданием справились

Рядовые спортивных рот ЦСКА стали призерами на Чемпионате мира по боксу среди военнослужащих, проходившем в Алма-Ате.

В весовой категории до 49 килограммов Бэлик Галанов уверенно победил спортсменов из Алжира и Бразилии, а в финале уступил хозяину ринга Олжасу Байниязову, заняв второе место.

Чемпион Европы-2013 Александр Беспутин (69 кг) в финальной встрече с французом Алексисом Вастином получил рассечение и был снят врачом. Он стал серебряным призером турнира.

Бронзовыми призерами соревнования стали армейцы Гамзат Газалиев (75 кг) и Магомед Мадиев (81 кг).

Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по итогам соревнований заняла второе общекомандное место, победителям чемпионата стала сборная команда Республики Казахстан, третье место у сборной Бразилии.

Российские спортсмены продемонстрировали высокий уровень личной подготовленности, командный дух и волю к победе.

Всего в соревнованиях приняли участие 122 военнослужащих, из 20 стран, входящих в международный совет военного спорта (CISM).

Костяк сборной команды Вооруженных Сил составили рядовые спортивных рот федерального автономного учреждения «Центральный спортивный клуб Армии». Кроме вышеназванных в турнире приняли участие рядовые: Вячеслав Шипунов, Сергей Озанаев, Рабадан Исмаилов, Овик Оганесян и Федор Гуреев.