Армейцы на чемпионате России по армспорту

С 3 по 6 марта, в Екатеринбурге, на арене Дворца игровых видов спорта «Уралочка» состоялся XXIV ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО АРМСПОРТУ.

Соревнования проходили на правой и левой руке среди взрослых спортсменов у мужчин и женщин. Победители определялись по сумме двоеборья, согласно правилам  Российской Ассоциации Армспорта.

В чемпионате приняли участие двести семьдесят сильнейших атлетов из сорока двух субъектов Российской Федерации.

Армейский Клуб в соревнованиях у женщин представляли заслуженный мастер спорта Ирина Гладкая (65 кг) и Алина Самотой (80 кг). Алина положила в копилку сборной команды ЦСКА сразу две золотые медали, одержав победу на двух руках. Ирина в категории 65 кг взяла «золото», опередив своих соперниц на правой руке, но, к сожалению, немного уступила в борьбе на левой руке, где заняла второе место.

В соревнованиях у мужчин в категории 75 кг первое место на правой руке и третье в борьбе на левой одержал мастер спорта международного класса Вадим Акперов. В весе 100 кг на правой руке бронзовую медаль выиграл мастер спорта, заслуженный тренер России, тренер высшей категории, стерший тренер преподаватель по армспорту СДЮШОР ЦСКА по спортивным единоборствам Имираслан Агаширинов.