Золотая эстафета

Российские пловцы на чемпионате мира в Дохе завоевали девять медалей, одержав одну победу и установив два мировых рекорда.

Не малый вклад в успешное выступление нашей сборной внесли и армейские спортсмены.

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров россияне установили новый мировой рекорд. Правда, в вечерней сессии медаль завоевать в этом виде программы не удалось, зато следующий рекорд в эстафете 4 по 50 метров, уже в кролевой, стал золотым в финале. Победу нашей сборной принесли: армеец Владимир Морозов (СКА РОСТОВ-НА-ДОНУ), старший сержант спортивной команды ЦСКА Сергей Фесиков, Данила Изотов и Михаил Полищук.

Владимир Морозов также стал серебряным призером чемпионата мира в комплексном плавании на дистанции 100 м. Преодолев дистанцию за 50,81 секунды, он уступил пальму первенства немцу Штеффену Дайблеру (50,66).

«Бронзу» завоевал американец Райан Лохте (51,24).

08.12.2014 (18:07)