АРМЕЙЦЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАВОЕВЫВАТЬ МЕДАЛИ НА ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЕ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Сегодня в Кванджу продолжаются соревнования по водным видам спорта.

В турнире пловцов не было равных армейскому спортсмену прапорщику Евгению Коптелову. На дистанции 200 метров баттерфляем во всех отборочных заплывах он показал стабильно быстрый результат и финишировал первым. В финале с результатом 1:54:79 опередил на одну секунду серебряного призера, японца Юе Ядзуме 1:55:73. Бронза досталась тоже представителю Японии Масаюки Умемото. Его результат 1:56:12.

Егор Гальперин, младший брат прославленного армейца Глеба Гальперина, вместе с Игорем Мялиным выиграли бронзовую медаль в синхронных прыжках с десятиметровой вышки с результатом 401,62, принеся сборной России, общую, 35 медаль.

Золото завоевали китайцы Ван Анги и Ван Яо с результатом 424,38, серебро с результатом 402,96 у южнокорейцев Чжин Ен Ким и Еннам Ким.