НАГРАДЫ «БРИЛИАНТОВОЙ ЛИГИ» СНОВА В РУКАХ АРМЕЙЦЕВ

В минувшие выходные в Париже прошел очередной этап «Бриллиантовой лиги»

В прыжках в высоту у мужчин не было равных действующему чемпиону Европы мастеру спорта России международного класса рядовому спортивной роты ЦСКА Даниилу ЦЫПЛАКОВ. Даниил взял все высоты с первой попытки, в последней остановил планку на 2.32 метра. Вторым стал багамец Дональд Томас, бронза у грека Антониоса Мастораса.

Снова радует своих поклонников лидер нынешнего сезона в тройном прыжке, чемпионка мира, победительница летней Универсиады, действующая чемпионка Европы заслуженный мастер спорта России, лейтенант Екатерина КОНЕВА. В этот раз свой лучший результат на этих соревнованиях Екатерина показала в третьей попытке, выдав прыжок на 14.72 метра. Но, к сожалению этого не хватило для победы, и пальма первенства досталась Ибаргуен из Колумбии (14.87). Армейская спортсменка заняла вторую строчку турнирной таблице, замкнула тройку лидеров Анна Князева-Миненко, представляющая Израиль (14.56).

Уже завтра армейские легкоатлеты Даниил Цыплаков и Екатерина Конева будут представлять Россию и Вооруженные Силы на Всемирной Летней Универсиаде в Южной Корее.