АРМЕЙЦЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО БОКСУ

6 АПРЕЛЯ В ОРЕНБУРГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ БОЙ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 15-16 ЛЕТ

Соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера России, человека, который стоял у истоков отечественного бокса – Григория Васильева.

За победу на оренбургском ринге поспорят 250 сильнейших боксеров сборных команд со всех субъектов Российской Федерации. Среди них победители федеральных округов и Первенства Вооруженных Сил, а также члены и кандидаты в члены сборной команды страны.

Член сборной команды страны по боксу, чемпион России Павел РЯСНЫЙ. В активе у Павла золотая медаль чемпионата Европы среди школьников. Павел пришел в бокс 9-летним мальчиком вместе с двумя братьями. Первый свой турнир, проиграл, но отнесся к этому философски – все еще впереди. Так и случилось. Сейчас Павел довольно опытный спортсмен – он провел 92 боя, в 88 одержал победу.

Армеец Роман МИХЕЕВ больше известен, как кикбоксер, представитель сильнейшей в России школы кикбоксинга ЦСКА. В настоящее время Роман достаточно успешно выступает в боксе. На прошедшем в Нальчике Первенстве Вооруженных Сил по боксу среди юношей он стал победителем в весовой категории до 80 кг.

В весовой категории до 52 кг ЦСКА будет представлять чемпион Москвы Шахабжон ШУКУРОВ.