АРМЕЕЦ АЛЕКСАНДР ПИВОВАРОВ ПРИНЕС СБОРНОЙ РОССИИ СЕРЕБРО В ФЕХТОВАНИИ НА РАПИРАХ

С раннего утра понедельника в борьбу за медали летней Универсиады вступили мужчины рапиристы.

В круговом раунде старт Александра Пивоварова вышел неудачным. Из шести поединков он выиграл только четыре и занял третье место. Но это не помещало армейцу показать великолепный уровень мастерства в поединках на выбывание. Он уверенно одолел спортсменов из Польши, США и Италии. А за выход в финал соревнований Александру противостоял южнокореец Квак Джунхюк. Бой получился зрелищным и динамичным. В трудном поединке армеец вырвал победу со счетом 15:14 и вышел в финал, где в еще более тяжелом и непредсказуемом бою не смог одолеть француза Максимелиана Жак Шастане. Счет финальной встречи 10:15. В итоге армеец Александр Пивоваров пополнил копилку сборной России серебряной медалью.