ДОЛГОЖДАННОЕ ЗОЛОТО!

Сразу две медали – золото и серебро выиграли легкоатлетки Центрального спортивного клуба Армии в беге 100 метров с барьерами на чемпионате России.

В финальный забег чемпионата России пробились всего восемь сильнейших спортсменок страны, и что особенно отрадно, трое из них являются представительницами Центрального спортивного клуба Армии – мастера спорта России международного класса Екатерина Галицкая, Нина Морозова и мастер спорта России Анастасия Николаева.

Свое мастерство в очередной раз подтвердила опытная армейская барьеристка мастер спорта России международного класса Нина Морозова. Как и на командном чемпионате мира Нина подошла к финалу в прекрасной физической форме, показав один из лучших результатов страны – 12.88 секунд.

Конкуренцию Нине Морозовой смогла составить только одноклубница Екатерина Галицкая. Ее результат – 12.92 секунд.

Шестой на дорожке стала самая юная участница забега Анастасия Николаева. В ее активе уже есть титул чемпионки России 2015 года, который она завоевала на юношеском чемпионате страны.

– Нельзя сказать, что я была уверена в своей победе. Конечно, понимала, что нужно бежать, выжимать из себя все. При этом я слышала, даже чувствовала, как сзади на меня «набегает» Катя Галицкая и это было для меня серьезным стимул. Не хотелось отпускать заветное золото, ведь я его достойна! – поделилась впечатлениями чемпионка.