Кубок России по гиревому спорту

В Чебоксарах завершились соревнования на Кубок России по гиревому спорту.

Участие в соревнованиях приняли свыше двухсот человек из сорока регионов страны. Женщины выполняли упражнение «рывок», в то время как мужчины участвовали в длинном цикле и двоеборье.

От Смоленской области в Чебоксарах выступили два представителя армейского клуба: Алина Васькина и Александр Михалёв.

Алина заняла четвёртое место в весовой категории до 68 кг, выполнив норматив мастера спорта с результатом 125 подъемов в рывке. До призового третьего места ей не хватило всего три подъема. Напомним, что Алина, воспитанница известного тренера Смоленского СКА Владимира Шванёва. Несмотря на свой юный возраст (15 лет), она в феврале этого года выиграла «серебро» на соревнованиях среди юношей и девушек в Анапе.

Александр стал серебряным призёром в весовой категории свыше 95 кг в длинном цикле с результатом 72 подъема.

Поздравляем армейских спортсменов с высокими результатами и желаем им успешных выступлений на будущих соревнованиях!