В ГОРОДЕ СТАРЫЙ ОСКОЛ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

По его итогам тренерский штаб национальной сборной определил участников заключительного тренировочного сбора перед Первенством мира в США.

Представители Центрального спортивного клуба Армии выиграли в Белгородской области 10 медалей, половина из которых – золотые!

В весе свыше 75 кг сильнейшей стала Оксана Астафьева. С суммой за два упражнения 250 кг она почти на пол центнера обошла Ксению Алексееву. Таким образом, на чемпионате России армейские девушки выиграли 3 золотые награды из трех возможных. Ранее поздравления принимали серебряный призер Олимпийских игр Марина Шаинова и чемпионка мира среди юниоров Ксения Максимова.

В весовой категории до 105 кг у мужчин первое место занял Давид Беджанян. В рывке он немного уступил одноклубнику Тимуру Наниеву, зато компенсировал отставание в толчке. Наниеву досталось серебро.

Также вторым финишировал рядовой спортивной роты ЦСКА из города Самара Георгий Купцов. В весовой категории до 94 кг он всего 3 кг отдал будущему чемпиону страны Алексею Косову.

Высокое напряжение сказалось на результатах в весовой категории до 85 кг - призеры турнира в Старом Осколе на троих сумели совершить только 8 результативных попыток из 18! В «борьбе нервов» армейцы Артем Окулов и Алексей Юфкин заняли второе и третье места соответственно. Победа досталась Апти Аухадову.

Красивую золотую точку на чемпионате России поставил Алексей Ловчев. В заключительный день турнира супертяж ЦСКА выиграл «на классе» - чтобы не перегружать организм Ловчев даже отказался от последней попытки.

По итогам чемпионата страны тренерский штаб сборной России определил участников заключительного тренировочного сбора перед чемпионатом мира. Возглавит список кандидатов действующий чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов.

В расширенный состав мужской сборной России также вошли рядовой спортивной роты ЦСКА из города Самара Сергей Петров, который стал в Старом Осколе серебряным призером, Артем Окулов, Алексей Юфкин, Георгий Купцов, Давид Беджанян, Тимур Наниев и Алексей Ловчев. В составе женской команды армейские чемпионки – Марина Шаинова, Ксения Максимова и Оксана Астафьева.