АРМЕЙСКИЕ СПОРТСМЕНКИ СТАЛИ ЛУЧШИМИ В ЕВРОПЕ

С 27 ПО 31 МАЯ В ПОЛЬСКОМ ГОРОДЕ ПОЗНАНЬ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ

Российский экипаж женской восьмерки с рулевой завоевал «золото». Девушки показали высокий класс мастерства. В предварительном заезде они преодолели 2-километровую дистанцию за 6.10,650 и вышли в финал «А», опередив сильнейшие экипажи из Великобритании (6.12,320) и Белоруссии (6.29,040). В финале россиянки вновь были вне конкуренции. С результатом 6.08,060 они финишировали первыми, на втором месте команда Голландии - 6.09,700 на третьем Румынии - 6.12,990.

Задающей темп (загребной) в российской восьмёрке выступила армейская спортсменка Валентина Савкина. Также в состав команды вошли представительницы ЦСКА Елена Лебедева и Александра Федорова.

В заключительный день соревнований армейские гребцы Иван Подшивалов, Антон Заруцкий, Павел Сафонкин и рядовые спортивных рот ЦСКА Дмитрий Кузнецов, Николай Баландин в составе российской восьмерки с рулевым заняли третье место. Победителями стали немцы, обойдя британцев на 2,06.