Армейцы успешно выступили на этапах Кубка мира по фехтованию

НКамиль Ибрагимов одержал две победы в итальянском городе Падуя. Софья Великая – дважды вторая в Афинах

Вчера, 1 февраля, в Падуе (Италия) завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. В финале личного турнира армейский фехтовальщик Камиль Ибрагимов победил украинца Андрея Ягодку – 15:11. Третье место у шпажистов разделили Алексей Тихомиров и прапорщик ВС РФ Игорь Турчин. В командном финале россияне разгромили немцев – 45:25.

Саблистки этап Кубка мира провели в Афинах (Греция). Старший лейтенант ВС РФ Софья Великая стала второй в личном турнире, уступив в финале украинке Ольга Харлан – 14:15. В решающей встрече командных соревнований российские спортсменки уступили украинкам – 35:45. Обладательницами серебряных медалей в составе женской сборной стали: старший лейтенант ВС РФ Софья Великая, прапорщик ВС РФ Дина Галиакбарова, представительницы спортивной команды ЦСКА по фехтованию Яна Егорян и Виктория Ковалёва.

Автор: cska.ru