Сборная России одержала победу в смешанной эстафете и эстафетной гонке на чемпионате и первенстве Европы по биатлону

Российская сборная стала победителем в смешанной эстафете у юниоров на чемпионате Европы 2015 по биатлону в Отепя. Несмотря на один штрафной круг, российская команда в составе армейца Александра Поварницына, Ульяны Кайшевой, Виктории Сливко и Дмитрия Шамаева смогла опередить ближайших преследователей, французских биатлонистов, на 8 секунд, завоевав золото.

Первенствовали наши спортсмены и в эстафетной гонке у мужчин. Рядовой спортивной роты ЦСКА Антон Бабиков, накануне завоевавший бронзовую медаль в гонке преследования, Алексей Волкова,  Александр Печенкин и Алексей Слепов  уверенно прошли все огневые рубежи, обойдясь без штрафных кругов.

Второй результат показала четверка из Украины, уступившая лидеру 14 секунд. Бронза досталась команде Норвегии.

Этой эстафетой завершился чемпионат Европы в Эстонии.

Автор: cska.ru