ЛЕГКОАТЛЕТЫ ЦСКА - ПОБЕДИТЕЛИ «РУССКОЙ ЗИМЫ»

В ЛФК ЦСКА завершились международные соревнования по легкой атлетике в помещении «Русская зима».

Участники соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в высоту и длину. Почти во всех дисциплинах были представлены спортсмены Центрального спортивного клуба Армии, которые показали отличные результаты.

В прыжках в длину первой стала спортсменка ЦСКА Екатерина Конева – заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и победительница летней Универсиады.

«Золото» в беге на 400 метров завоевала представительница армейской легкоатлетической школы, мастер спорта международного класса, призёр первенства Европы Екатерина Реньжина.

В прыжках в высоту второе место заняла заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, обладательница континентального Кубка Мария Кучина. Армейская прыгунья показала очень хороший результат, остановив планку на 199 см.

Среди других фаворитов турнира – рядовой спортивной роты ЦСКА в городе Самара, мастер спорта международного класса Даниил Цыплаков, который стал вторым в прыжках в высоту.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной команды России положил мастер спорта международного класса, чемпион Европы, прапорщик Вооруженных Сил РФ Павел Шалин.

Самым молодым участником соревнований, который достойно выступил на фоне своих взрослых коллег в дисциплине 60 метров с барьерами, тем самым выполнив норматив мастера спорта международного класса, стал чемпион России среди юниоров, воспитанник СДЮШОР ЦСКА по легкой атлетике Рушан Абдулкадеров.

Мужской прыжок в высоту стал заключительным видом программы на «Русской зиме». Здесь отлично дебютировал представитель филиала ЦСКА в городе Смоленске Дмитрий Семенов. Армейский спортсмен одержал победу с личным рекордом – 2.31.

Автор: cska.ru