Екатерина Шумилова и Эдуард Латыпов взяли золото чемпионата и первенства Европы по биатлону

На проходящем в Отепя (Эстония) чемпионате Европы по биатлону спортсменка ЦСКА Екатерина Шумилова стала лучшей в гонке преследования на 10 километров с результатом с 33 минуты 07,4 секунды.

Золотая медаль стала второй в личной копилке Екатерины на этих соревнованиях. Ранее она также завоевала бронзу в спринтерской гонке, допустив всего один промах на огневых рубежах и уступив победительнице дистанции 10,1 секунды.

Екатерина Шумилова является заслуженным мастером спорта и серебряным призером Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Напомним, на Играх в Сочи армейцы стали настоящими триумфаторами соревнований и принесли в копилку сборной более половины всех медалей – в том числе 9 из 13 золотых.

В настоящее время Екатерина Шумилова тренируется у Валерия Павловича Захарова.

Помимо Екатерины победу в первенстве Европы праздновал представитель спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта Эдуард Латыпов.  Наш юниор в самом конце гонки обошел представителя Эстонии Рене Закхна, отобрав у него золото. Тройку призеров замкнул еще один армейский биатлонист — Александр Поварницын, которому нескольких мгновений не хватило, чтобы подняться на строчку выше.

Еще одну медаль на чемпионате Европы в копилку сборной команды России положил рядовой спортивной роты ЦСКА Антон Бабиков, завоевавший бронзовую медаль в гонке преследования у мужчин.

Автор: cska.ru