АРМЕЙЦЫ – ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ

В АДЛЕРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Соревнования собрали более тысячи спортсменов из 50 регионов России. Всего было разыграно 38 комплектов медалей.

Среди победителей и призеров турнира уже успешные и начинающие спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

В женском турнире прыжков в высоту победительницей стала действующая чемпионка Европы, победительница юношеских Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта Марина КУЧИНА. Результат армейской спортсменки – 195 см.

Сразу две медали высшей пробы завоевала мастер спорта международного класса Екатерина СМИРНОВА (Воронина). Ей не было равных на спринтерских дистанциях – 100 и 200 метров.

Победителем дисциплины тройной прыжок в мужском турнире стал смоленский легкоатлет Алексей ФЕДОРОВ. Армеец Федоров – сильнейший прыгун России, чемпион Европы и мира среди юниоров, рекордсмен страны. В Адлере он в очередной раз доказал свое мастерство, став чемпионом с лучшим результатом Европы – 17,42 м. Вторым в этом же виде стал мастер спорта международного класса Дмитрий СОРОКИН. Его результат – 17,12 м. Недавно Дмитрий перешел к тренеру Александру Цыплакову, его учениками уже являются успешные армейские прыгуны Екатерина КОНЕВА и Дмитрий ЦЫПЛАКОВ.

Чемпионом России в прыжках с шестом у мужчин стал армеец из Ярославля Илья МУДРОВ. Он показал результат 5,50 м. Бронзовым призером чемпионата стал победитель первенства мира среди юниоров, молодой армейский спортсмен из Волгограда Антон ИВАКИН. Антону прочат большое спортивное будущее – сейчас он занимается у легендарного российского тренера Евгения Трофимова. Наставника Елены ИСИНБАЕВОЙ.

Серебряным призером чемпионата страны стал действующий победитель Первенства России в помещении Илья ИВАНЮК.

В спринтерском беге на 100 метров серебро турнира завоевал призер командного чемпионата Европы, мастер спорта международного класса Михаил ИДРИСОВ.

Армеец Роман СМИРНОВ, супруг Екатерины Смирновой, стал вторым в беге на 200 метров.

Серебряным призером в беге на 5000 метров стал армеец из Татарстана, чемпион России, мастер спорта международного класса Ринас АХМАДЕЕВ.

В прыжках в длину на третью ступень пьедестала почета поднялся опытный армейский спортсмен, чемпион и призер России, мастер спорта международного класса Александр ПЕТРОВ.