АРМЕЙСКИЙ ТРИАТЛОНИСТ БРЮХАНКОВ СТАЛ 7-М НА ИГРАХ В БАКУ

Сегодня на Первых Европейских играх в Баку в триатлоне у мужчин многократный победитель региональных чемпионатов СИЗМ, чемпион мира, призёр чемпионатов Европы, участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса прапорщик Вооруженных Сил России Александр Брюханков стал седьмым.

Александр лучше всех представителей мужской сборной России провел этот старт, он отстал от лидера всего на 1 минуту 11 секунд.

Соревнования выиграл Британец Гордон Бенсон (1:48.31). Вторым финишировал португалец Жоао Сильва (1:48.42), а бронзовую награду завоевал азербайджанец Ростислав Певцов (1:49.04).

Справка.
Александр Брюханков входит в десятку лучших триатлонистов мира. На мировой арене Александр громко заявил о себе в 20-летнем возрасте. В 2007 году он становится одним из высококлассных мировых триатлонистов. За этот год он получает практически все мировые награды. Побеждает на чемпионате в Канаде, ЮАР и Израиле. На первенстве Европы он завоевывает «серебро» и «золото». Благодаря упорному труду и постоянным тренировкам Александр Брюханков стал одним из лучших российских атлетов.